8 сентября 2012

Аргентина – Парагвай – 3:1

/ Парагвай сборная, Сборная Аргентины по футболу

8 сентября 2012 года, суббота. Чемпионат Мира 2014. Квалификация. КОНМЕБОЛ. 7-й тур. Кордова (Аргентина). Стадион Марио Альберто Кемпес.

Голы: 3′ ди Мария (1:0), 18′ Фаббро (1:1, пен.), 31′ Игуаин (2:1), 64′ Месси (3:1)

Аргентина: Ромеро, Ф.Фернандес, Кампаньяро, Гарай, Рохо, Бранья (Билья, 87), Гаго, Ди Мария (Гиньясу, 79), Месси, Игуаин, Лавесси (Паласио, 65).

Парагвай: Вильяр, Пирис, Алькарас, Пауло да Сильва, Айяла, Фаббро (Кардосо, 59), Риверос, Эстигаррибиа (Эдгар Бенитес, 73), Касерес, Р.Ортис, Санта Крус (Аэдо Вальдес, 59).

Предупреждения: Паласио, 80, Бранья, 83 – Р.Ортис, 21, Пирис, 32, Касерес, 63, Аэдо Вальдес, 78.

В рамках квалификационного турнира Южной Америки сборная Аргентины провела шестой матч. Аргентинцы в Кордове принимали сборную Парагвая и одержали убедительную победу со счетом 3:1 благодаря игрокам из испанской Ла Лиги.
   Первый гол уже на третьей минуте на свой счет записал нападающий мадридского “Реала” Анхель Ди Мария. На 18 минуте благодаря голу с пенальти в исполнении Хонотана Фаббро парагвайцам удалось сравнять счет. Но голевой паритет продержался лишь до 31-й минуты когда нападающий всё того же королевского клуба Гонсало Игуаин вывел сборную Аргентины вперёд. Окончательный счет в матче на 64-й минуте установил голеодор из “Барселоны” Лионель Месси ударом со штрафного.
Некоторые видео могут быть недоступны из-за ограничений, наложенных правообладателем, на просмотр в вашем регионе.