8 сентября 2012

Болгария – Италия – 2:2

/ Болгария сборная, Италия сборная

7 сентября 2012 года, пятница. Чемпионат Мира 2014. Квалификация. Европа. Группа B. 1-й тур. София (Болгария). Стадион Василь Левски.

Голы: 30′ Манолев (1:0), 36′ Освальдо (1:1), 40′ Освальдо (1:2), 66′ Миланов (2:2)

Болгария: Михайлов, Й.Минев, Манолев, Бодуров, В.Минев, Дьяков, Миланов, Гаджев (Сармов, 80), Попов (Тонев, 82), Иванов, Гаргоров (Мицански, 62).

Италия: Буффон, Бонуччи, Огбонна (Пелузо, 69), Бардзальи, Де Росси, Пирло, Джаккерини (Диаманти, 64), Маркизио, Маджо, Джовинко (Дестро, 73), Освальдо.

Предупреждения: Гаджев, 16, Дьяков, 89 – Огбонна, 64, Диаманти, 86.

Сборная Италии, ведомая Чезаре Пранделли, в рамках квалификации к Чемпионату Мира провела гостевой матч в Софии против сборной Болгарии. Счет открыл болгарин Станислав Манолев на 30-й минуте, но до окончания первого тайма “скуадра адзурра”, благодаря голам нападающего столичной “Ромы” Пабло Освальдо, не только сравняла счёт, но вышла вперед. На 66-ой минуте сборная Болгарии счёт сравняла. Голом отметился Илиян Мицански из “Кайзерслаутерна”.
   В отборочной группе “B” лидирующую позицию заняла команда из Армении, итальянцы болгары обосновались на второй и третье строках турнирной таблицы. Свой следующий матч Италия проведет дома против сборной Мальты, а Болгария примет лидера группы.
Некоторые видео могут быть недоступны из-за ограничений, наложенных правообладателем, на просмотр в вашем регионе.