10 марта 2020

РБ Лейпциг – Тоттенхэм Хотспур – 3:0

/ РБ Лейпциг, Тоттенхэм Хотспур
РБ Лейпциг впервые вышли в 1/4 финала ЛЧ обыграв Тоттенхэм. Ответная игра 1/8 финала против Тоттенхэма стала дебютным домашним матчем плей-офф лиги чемпионов для Лейпцига. День был дождливым но настроение немецких фанов это точно не испортило. Весьма интересной виделась тренерской дуэль Жозе Моуринью по прозвищу Особенный у руля Тоттенхэма и самого молодого тренера в истории Лиги чемпионов Юлиана Нагельсмана во главе Лейпцига. Команда Нагельсмана не проигрывала дома с октября 2019. В первом матче в Лондоне Лейпциг победил с минимальным счетом. Англичане испытывали серьезные игровые проблемы. Уже на 10 минуте хозяева вышли вперед, сначала Тимо Вернер без сопротивления пробил по воротам, но попал в соперника. Сам же Вернер подобрал мяч и и отдал на открывшегося Марселя Забитцера, удар которого в угол застал Льориса врасплох. На 19 минуте гол Тимо Вернера не был засчитан из офсайда, но спустя две минуты Лейпциг снова забил. На этот раз по правилам - Забитцер оформил дубль. 2:0 - более чем комфортное преимущество для хозяев. В начале второго тайма ситуация не сильно поменялась. Лейпциг атаковал, Тоттенхэм оборонялся. На 74 минуте гости имели отличный шанс отыграть один мяч, когда Лукас Моура создал момент для Деле Алли, но тот не сумел акцентированно пробить по воротам. В конце игры автор дубля Марсель Забитцер покинул поле, его место на поле занял Эмиль Форсберг. Шведу хватило всего одного касания чтобы сделать счет крупным. Юлиан Нагельсман становится первым в истории тренером вышедшем в четвертьфинал Лиги чемпионов (32 года). Нагельсман и его команда заслужили похвалу от поверженного Жозе Моуриньо: "Эта команда сейчас намного сильнее нас. Было очень трудно и они явно заслуживают того чтобы попасть в четвертьфинал."

10 марта 2020, вторник. Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. 2-й матч. Стадион: Ред Булл-Арена – Центральштадион (Лейпциг, Германия), 42 146 зрителей.
РБ Лейпциг (Германия) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон, Англия) – 3:0 (2:0)
Голы: Марсель Забитцер, 10′ (1:0); Марсель Забитцер, 21′ (2:0); Эмиль Форсберг, 87′ (3:0).
Предупреждения: Райан Сесеньон, 34′; Гарри Уинкс, 45+1′; Конрад Лаймер, 50′; Джафет Танганга, 68′; Деле Алли, 70′; Марсель Забитцер, 71′.
Главный судья: Карлос Дель Серро Гранде.

Некоторые видео могут быть недоступны из-за ограничений, наложенных правообладателем, на просмотр в вашем регионе.